» » » Психолог: Тимошенко явно что-то скрывает об отношениях с Путиным и Медведчуком

Психолог: Тимошенко явно что-то скрывает об отношениях с Путиным и Медведчуком

26-12-2017, 05:11

Психолог: Тимошенко явно что-то скрывает об отношениях с Путиным и Медведчуком


Киев, Март 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – На сегодняшней пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила о своей готовности принять участие в президентских выборах. Во время выступления лидер «Батькивщины» заметно нервничала, была раздражена и дала понять, что она скрывает некую информацию об отношениях с президентом России Владимиром Путиным и его кумом Виктором Медведчуком, который возглавлял администрацию президента Украины при Леониде Кучме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом в комментарии «Новому Региону» рассказала социальный психолог Татьяна Подольская.

«Пресс-конференция Юлии Тимошенко показала, что ей явно есть что скрывать. Она переигрывала, нервничала и явно чувствовала себя некомфортно. Это выдают жесты, движение глаз, продолжительные паузы во время неудобных вопросов, которые Тимошенко задавали журналисты», – считает социальный психолог, анализируя видео пресс-конференции лидера «Батькивщины».

Первое, что бросается в глаза в физиогномике, по мнению эксперта, это то, что у Тимошенко традиционно «бегали» глаза.

«Это всегда было присуще ей. Но это говорит о неготовности или нежелании отвечать на определенные вопросы. В этот раз Юлия Владимировна была крайне раздражена», – отметила Подольская.

Показательным был момент, когда журналист «Украинской правды» открыто обвинил Тимошенко в том, что «она вычеркнула вопрос о связях с Медведчуком» из списка вопросов для интервью еще в то время, когда она сидела в тюрьме. Тимошенко, которая до этого почти 30 минут рассказывала о «борьбе с олигархами» и о том, как она станет президентом, коротко и раздражительно отрезала – «Нет».

«Мимика и такой короткий ответ выдали Тимошенко: ей есть, что скрывать в вопросе отношений с Медведчуком и Путиным», – уверена Подольская.

В дополнение, Тимошенко практически после каждого ответа на вопросы прессы, сразу же несознательно поправляла рукой волосы сзади.

По оценкам социального психолога, это «говорит о том, что эра косы Тимошенко, как ее прошлое, закончена».

«Вероятно, новые политтехнологи специально «сняли с Юли косу». Но для самой Тимошенко и новая прическа, и создание нового образа явно неудобны, некомфортны. Хотя традиционно в психологии, если человек трогает волосы во время разговора, гладит или поправляет их, это говорит о его подсознательном желании получить поддержку, понравиться, это выдает неуверенность. В случае с Тимошенко – это проявление дискомфорта», – считает психолог.

Подольская заметила, что у Тимошенко появилась отдышка, и это не просто проблемы со здоровьем.

«Тимошенко заметно нервничала, что вызывает вопросы. Она явно переигрывает на публику. Это подтверждает последний момент конференции, когда ей поднесли костыли. Она вербально сделала акцент на данном факте, отказавшись сразу же вставать. Одышка, нагнетание ситуации, публичная демонстрация проблем со здоровьем и акцентирование на «образе жертвы» – были заметны. Хотя с точки зрения эффективности этой технологии, эти элементы достаточно сомнительны, ведь президент должен быть здоровым. Тем более, когда страна в состоянии войны. Хромой и больной президент стране точно не нужен», – резюмировала психолог.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: