» » » Гражданам России, поддерживающим Украину, упростят получение украинского гражданства

Гражданам России, поддерживающим Украину, упростят получение украинского гражданства

19-10-2017, 16:50

Гражданам России, поддерживающим Украину, упростят получение украинского гражданства


Киев, Март 27 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Депутаты Верховной Рады предлагают упростить порядок получения гражданства Украины для граждан России, осуждающих действия РФ в Крыму.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Соответствующая инициатива зарегистрирована в парламенте под авторством члена «Батькивщины» Владимира Полочанинова, его однопартийца и экс-министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, а также «УДАРницы» Ирины Геращенко.

В пояснительной записке к документу нардепы утверждают, что среди граждан России появилось немало несогласных с политикой руководства РФ, проводимой в Крыму. Эти граждане, как утверждают парламентарии, «поддерживают украинский народ в этот драматический для Украины час, в знак протеста выходят из гражданства Российской Федерации».

Для такой категории граждан России депутаты предлагают предусмотреть упрощенный порядок приобретениями ими гражданства Украины. В частности, в отличие от других желающих стать гражданином Украины этим людям не потребуется проживание на территории Украины на протяжении определенного периода времени, разрешение на эмиграцию, а также знание украинского языка.

При этом они будут обязаны выучить украинский в течение двух лет после получения гражданства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: