» » » Президент Литвы попросила помощи у СМИ в борьбе с «кремлевской» пропагандой

Президент Литвы попросила помощи у СМИ в борьбе с «кремлевской» пропагандой

7-10-2017, 08:52

Президент Литвы попросила помощи у  СМИ в борьбе с «кремлевской» пропагандой


Вильнюс, Март 27 (Новый Регион, Таня Деккер) – Президент Литвы Даля Грибаускайте лично обратилась ко всем владельцам, руководителям и сотрудниками СМИ страны с просьбой помочь противостоять в информационной войне, которая ведется против Литвы.

По словам президента, жителям страны нужно помочь «отличить ложь от правды, четко и понятно информируя общество о замыслах против нашего государства, быть противовесом дезинформации и пропаганде враждебных сил».

Сегодня в своем ежегодном отчете Даля Грибаускайте уделила серьезное внимание агрессивной информационной войне против Литвы, которую развязали в последнее время недружественные силы. Президент прямо не назвала Россию, но и без того, было понятно, кто стоит за этим. Т.к., все инфомаионные «гранаты» в сторону Литвы летят из российской стороны.

«Планы НАТО по обороне не защитят нас от дезинформаторов, лжи и провокаций. Умение сопротивляться пропагандистской машине мы должны воспитать в себе сами. В противном случае даже невинная песенка, прославляющая Советский Союз, может превратиться в открытую деструкцию. Гласность – это самый эффективный ответ на информационный обстрел Литвы», – подчеркнула президент.

По мнению Грибаускайте, «в этом деле самым прочным нашим щитом могут быть средства массовой информации страны с ответственной гражданской позицией».

«Самый большой враг в информационной войне – утраченное время. Промедление, саморазрушение и близорукость – хуже непрогнозируемого соседа», – подчеркнула президент.Президент Литвы


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: