» » » Президент Янукович исчез в неизвестном направлении

Президент Янукович исчез в неизвестном направлении

23-10-2017, 05:12

Президент Янукович исчез в неизвестном направлении


Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Действующий президент Украины Виктор Янукович пропал. Об этом заявил постоянный представитель президента в Верховной Раде депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«У меня нет информации о местонахождении президента. Разные слухи есть. Но я не знаю, где находится президент», – сказал он.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

При этом в парламенте обсуждают неофициальную информацию о том, что борт президента еще вчера приземлился в Харькове, где якобы возможен сепаратистский съезд с призывами отделения Восточной Украины и Юга.

Сам Мирошниченко, отвечая на вопрос о таком мероприятии, призвал сделать «все для единства страны».

Также по Раде ходят слухи о том, что Янукович улетел в ОАЭ. Депутаты также обсуждают информацию, ссылаясь на источники в СБУ, о вывозе сегодня ночью за пределы Киева автопарка дорогих машин президента.

Машины премиум-класса были заранее погружены в ЖД-составы. Но на выезде из Киева сегодня ночью они были обстреляны неизвестными.

В итоге президент так и не подписал законы, принятые накануне в Раде. Поэтому до сих пор действует Конституция с широкими полномочия главы государства, а участники акций протестов не амнистированы.

Представитель президента в парламенте затруднился дать прогноз подписания президентом принятых в парламенте законов об урезании его полномочий.

«Законы, которые мы приняли вчера, поступили в офис президента только сегодня утром. Президент готов был подписывать их с утра. Но я не знаю, что случилось. Не знаю о том, переданы ли законы за подписью спикера в офис президента», – сказал Мирошниченко.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: