» » » Ляшко зарегистрировал проект постановления о проведении досрочных президентских выборов 27 апреля

Ляшко зарегистрировал проект постановления о проведении досрочных президентских выборов 27 апреля

3-10-2016, 18:37

Ляшко зарегистрировал проект постановления о проведении досрочных президентских выборов 27 апреля

Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал проект постановления о проведении досрочных президентских выборов 27 апреля. Об этом он сообщил во время свего выступления на заседании Верховной Рады в субботу, 22 февраля.

По словам Ляшко, проектом постановления предусмотрено, что президент Виктор Янукович не имеет права принимать участие в досрочных президентских выборах. Ляшко подчеркнул, что "сегодня президент покинул страну, и никто не знает, где он находится", в связи с чем он не может выполнять президентские полномочия.

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк подчеркнул, что Янукович обязан был подписать принятые вчера парламентом законы, в том числе о возвращении к Конституции 2004 года, но он этого не сделал. "Неподписание законов является основанием для немедленной отставки Виктора Януковича", - подчеркнул Яценюк.

Субботнее заседание Верховной Рады Украины открылось.В парламенте зарегистрировались 248 народных депутатов. Как сообщалось, сегодня в парламенте планируется рассмотрение даты проведения досрочных президентских выборов. Также возможно рассмотрение вопроса об отстранении главы ГПУ Виктора Пшонки.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: