» » » Экс-нардепа Шепелева в среду экстрадируют в Украину

Экс-нардепа Шепелева в среду экстрадируют в Украину

7-08-2017, 16:11

Экс-нардепа Шепелева в среду экстрадируют в Украину

Правоохранительные органы экстрадируют из Венгрии в Украину бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, сообщили Интерфакс-Украина в среду, 26 марта, в Генпрокуратуре.

"Шепелев, как ожидается, сегодня будет доставлен в Украину", - говорится в сообщении.

В апреле 2012 года начальник СБУ заявила о возбуждении уголовного дела против Шепелева в связи с его причастностью к расхищению средств Родовид Банка на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

В свою очередь, Шепелев категорически опроверг все подозрения и обвинения в свой адрес.

Впоследствии МВД Украины сообщило, что Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств. В начале июля 2013 года Шепелева задержали на 40 суток в Будапеште, где он жил с венгерским паспортом, выданным на другое имя.

Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда все же впоследствии вышел. На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая обл.).

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: