» » Группа «Вектор Эго» выпустила дебютный альбом

Группа «Вектор Эго» выпустила дебютный альбом

31-05-2016, 18:29

Группа «Вектор Эго» выпустила дебютный альбом

— Не могу сказать, что альбом достался нам легко: то и дело в работу вмешивались всяческие неожиданности, тормозящие процесс. Наверное, поэтому он нам особенно дорог. По разным причинам запись, сведение и мастеринг, проходившие в Минске и в Москве, растянулись на полтора года. Но, если честно, было безумно интересно поработать в отличных студиях с настоящими профессионалами. Это бесценный опыт, — рассказывает гитарист группы Александр Сычёв.

В альбом вошло 11 треков. Некоторые песни группа «Вектор Эго» ранее выкладывала в интернете, но специально для альбома композиции были перезаписаны в новой аранжировке.

— Если говорить о музыкальной составляющей, то мы остаёмся верны себе и делаем то, что нам нравится, — говорит вокалистка группы Елена Могилевская. — Это наш дебютный альбом, и мы старались показать своё лицо, рассказать о себе через нашу музыку. У нас получилась, на мой взгляд, хорошая мелодичная пластинка.

Музыканты отмечают, что из-за того, что запись альбома затянулась, они решили бесплатно выложить альбом в интернете и просто подарить его поклонникам. Тем не менее, альбом появится и на CD: музыканты планируют выпустить ограниченный тираж дисков.

17 апреля в клубе «Пираты» состоится презентация альбома «Выше», а 21 марта музыканты представят все песни альбома живьём в прямом эфире Радио ОНТ.

— Все планы раскрывать не будем, — добавляет Александр Сычёв. — Мы очень хотим быть востребованы в Беларуси, но так получается, что половину своих выступлений за последние полгода мы дали в России, честно позиционируя себя командой из Беларуси. Были приняты хорошо, поэтому планируем и дальше расширять свою географию.

Группа «Вектор Эго» появилась в декабре 2007 года. В дискографии группы два релиза: мини-альбом «4» (2012) и альбом «Выше» (2014). За свою историю группа дала много концертов в Беларуси и за рубежом, участвовала в фестивале «Старый новый рок» (Россия) вместе с группами Uriah Heep, O’Funk’illo и Глебом Самойловым, победила в конкурсе авторской передачи Заслуженной артистки России Алены Апиной «Интернационал» и дала живой концерт на радио «Комсомольская правда».

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: