» » Победитель "Заспявай BY" запишет песню с саундпродюсером "Океан Ельзи"

Победитель "Заспявай BY" запишет песню с саундпродюсером "Океан Ельзи"

3-01-2018, 16:47

Победитель "Заспявай BY" запишет песню с саундпродюсером "Океан Ельзи"

К участию в конкурсе "Заспявай BY: всё для старта!" приглашаются творческие люди 15-25 лет включительно. В случае музыкальных групп это правило также должно выполняться – возраст всех участников не должен превышать установленный ценз.

Музыканты должны выбрать стихотворение современного белорусского поэта на белорусском языке, сочинить на его основе песню и исполнить ее. Музыка должна быть авторской. Композиции на чужую музыку и кавер-версии не принимаются.

"Мы хотим дать шанс проявить себя талантливым молодым людям и предоставить им возможность для достойного старта. Мы хотим, чтобы молодежь проникалась и вдохновлялась хорошей белорусской поэзией. Чтобы она открыла для себя белорусский космос и поделилась своим открытием со всеми", – говорят инициаторы конкурса Павел Берегович и руководитель портала Tuzin.fm Сергей Будкин.

Песня должна быть записана живьем в рок-стилистике в ее широком понимании (поп-рок, брит-поп, бард-рок, инди-рок, арт-рок, джаз-рок). Присланные композиции рассмотрит жюри, состоящее из молодых и успешных исполнителей, а также авторитетных поэтов и музыкантов.

В состав жюри войдут: певица Полина Республика, Виктор Руденко (певец, композитор, лидер группы Rostany), музыкант и актер Vinsent, Алесь Кот-Зайцев (вокалист групп BosaeSonca, Fridance), Влад Ленкевич (поэт, вокалист группы Tonqixod), Виталий Рыжков (поэт), Александр Демиденко (Re1ikt), Роман Жигарев (Akute), Олег Хоменко (председатель жюри), Влад Ярун (председатель жюри).

Заявка с пометкой "Заспявай BY" должна включать:


Персональные данные: имя и фамилия, возраст, место учебы/работы, контактный адрес и телефон. Если заявка подается от группы, необходимо указать данные всех его участников.


Демо-запись одной (!) песни в аудио-формате слушабельного качества.


Фотография исполнителя или группы.


Заявки принимаются на e-mail: 12tuzin@gmail.com до 1.05 включительно.

Подведение итогов состоится до 14 мая 2014 года. Имена победителей будут опубликованы на сайте соорганизаторов конкурса – порталов Tut.by и Tuzin.fm, а также на ресурсах информационных партнеров проекта.

Победитель получает в качестве приза "Стартовый пакет", который включает:

– Аранжировку, запись в студии в Минске и сведение песни украинским саундпродюсером Владом Яруном ("Океан Ельзи", "Ляпис Трубецкой") при участии профессиональных музыкантов

– Премьера песни в виде интернет-снгла на ресурсах-партнерах проекта.

– Рассылка по белорусским радиостанциям.

– Возможность представить песню живьем на одном из концертов в Минске.

Специальный приз жюри: профессиональный комплект оборудования начального уровня Focusrite Scarlett Studio. По решению организаторов участники конкурса могут быть дополнительно награждены другими ценными призами.

Пришло время создавать новую классику!

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: