» » Лукашенко поздравил Валерия Леонтьева с 65-летием

Лукашенко поздравил Валерия Леонтьева с 65-летием

17-01-2019, 05:02

Лукашенко поздравил Валерия Леонтьева с 65-летием

«Огромный талант, непревзойденное профессиональное мастерство и постоянный творческий поиск принесли Вам заслуженную славу и признание в разных странах мира», - написал президент Беларуси в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что Валерий Леонтьев неоднократно участвовал в фестивале в Витебске, что послужило укреплению культурных связей между народами. «На белорусской земле Вас знают и любят как давнего доброго друга нашей страны, замечательного артиста, выступления которого не раз украшали концерты Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Пусть Ваше творчество и в дальнейшем служит укреплению дружбы и культурных связей наших братских народов», - отметил Александр Лукашенко.

Валерий Леонтьев рoдилcя 19 мapтa 1949 гoдa в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Дeтcтвo пpoшлo в Аpxaнгeльcкoй oблacти. Начал пeть в шкoльнoм xope, учacтвoвaл в дpaмкpужкe, увлeкaлcя pиcoвaниeм и тaнцaми. Свою карьеру начал в 1966 году в качестве coлиcта в xope вeтepaнoв тpудa в Юpьeвцe.

За свою карьеру Валерий Леонтьев выпустил более 30 альбомов и получил четыре десятка премий и наград. С 1987 года Заслуженный артист Украинской ССР, звание Народного артиста России было присвоено в 1996 году.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: