» » Группа Clover Club выпустила новый мини-альбом

Группа Clover Club выпустила новый мини-альбом

5-08-2016, 23:03

Группа Clover Club выпустила новый мини-альбом

Первый альбом Clover Club «Random Mood Jukebox» вышел ровно два года назад. Релиз был тепло встречен как публикой, так и журналистами. По итогам 2012 года группа получила награды за «Лучший дебютный альбом» на премиях «Даём рады» и Experty.by, а также стала победителем в номинации «Выбор редакции» на Ultra-Music Awards. Мини-альбомом «Five Bones» Clover Club начинает новый этап в своей жизни.

— Мы пережили за время между выпуском первого альбома и нынешним моментом разные периоды, — говорит гитарист группы Дмитрий Котешов. — Некоторые вещи мы переосмыслили и поняли, что сейчас мы просто получаем удовольствие: не строим никаких планов, ни на что не рассчитываем. Просто делаем то, что у нас получается. Наверное, просто повзрослели как люди и как музыканты.

По словам музыкантов, новый релиз имеет подчёркнуто актуальное звучание: все песни для него были написаны относительно недавно, а сведением материала, в отличие от дебютного альбома, занимался только один человек — Константин Пыжов. Благодаря этому материал приобрёл целостный вид.

С недавнего времени Clover Club начали работать вчетвером — без бас-гитары. Это существенно отразится на звучании группы.

— Мы готовим старые песни для новой программы — у них совершенно другие аранжировки и энергетика. Некоторые треки звучат абсолютно противоположно тому, что было. Вопрос, что будет с новым материалом. Каким он будет, для нас пока терра инкогнита, — отмечает Дмитрий Котешов.

Музыканты пока сосредоточились над работой над новой концертной программой и не называют сроки выхода нового альбома.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: