» » The Toobes представили альбом красивых мелодий

The Toobes представили альбом красивых мелодий

25-02-2017, 20:44

The Toobes представили альбом красивых мелодий

— Чем больше занимаешься одним делом, тем больше претензий и требований предъявляешь к себе. В итоге из огромной массы рабочего материала выбрали 11 песен, — рассказывает вокалист группы Стас Ломакин. — Это рок-пластинка — с громкими боевиками, танцевальными битами, крепким блюзом и плаксивым медляком. На альбоме есть несколько песен, которые были написаны ещё в 2007–2008 годах и которым мы дали второй шанс, а также много новых треков — их ещё никто не слышал.

Музыканты работали над альбомом в перерывах между концертами с саунд-продюсером в Польше, а над сведением первого сингла с альбома — песни «Say Hello to My Baby» — трудился американский миксинг-инженер и продюсер Майкл Элдридж, сотрудничавший с Radiohead, Blink-182, New Order, The Rolling Stones, No Doubt. Однако над альбомом музыканты приняли решение работать самостоятельно: американский специалист предложил The Toobes винтажное звучание, но трио решило сделать саунд модным и современным. В итоге сведение и мастеринг «Road to the Big Time» делал гитарист группы Константин Пыжов.

— Сложно сказать конкретно, сколько времени велась работа над альбомом. Если говорить об экспериментах в студиях и о творческих поисках, то в общем сумме процесс длился около двух лет. В итоге восемьдесят процентов материала было переписано начисто в течение одной недели в Минске, — рассказывает Константин Пыжов. — Подчеркнуть достоинства каждого, не потерять харизму и фирменный стиль — такой была основная задача. Новый альбом примечателен и тем, что акцент сделан на мелодической и вокальной составляющей нашей группы. Стас открыл в себе новые вокальные возможности. Пластинку можно назвать красивой и мелодичной.

Альбом «Road to the Big Time» доступен для продажи на платформе sellfy.com, а концертная презентация пластинки состоится 20 ноября в клубе Prime Hall в рамках совместного концерта The Toobes и Akute.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: