» » Surreal Drama выпустил альбом-проводник

Surreal Drama выпустил альбом-проводник

31-12-2018, 05:53

Surreal Drama выпустил альбом-проводник

— «Space Out of Window Leaf» я записал в первую очередь для того, чтобы подготовить проект ко второму альбому, работу над которым я планирую начать в конце зимы, — рассказывает музыкант. — Дебютник получился чересчур концептуальным и тяжёлым, и даже те, кому он понравился, посчитали его мрачным. Теперь мне захотелось лёгкости в своей музыке, игривости, какая есть, например, в айдиэм.

Второй альбом будет записан в новом звучании и на совершенно других электронных музыкальных инструментах.

— Такое резкое изменение было бы непоследовательным, поэтому мини-альбом «Space Out of Window Leaf» выполняет функцию проводника между релизами. Пора перебираться из мрачных лесов «Твин Пикса» и начинать ловить сигналы из космоса с балкона уютной квартиры, — говорит автор проекта Surreal Drama.

По словам музыканта, для него принципиально важно создавать электронную музыку без участия каких-либо виртуальных музыкальных инструментов и эффекторов, поэтому все треки записаны на синтезаторах.

— Всё создано при помощи трёх миниатюрных аналоговых синтезаторов фирмы Korg (Korg Monotron, Korg Monotron Duo и Korg Volca Keys), фразового синтезатора размером с ладошку от этой же фирмы (Korg Kaossilator 2) и компактного, недорогого, но очень удобного семплера AKAI MPX8. Вот и весь набор, — делится техническими подробностями музыкант.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: