» » Анатомическая выставка "Тайны тела" (США) приедет в Минск

Анатомическая выставка "Тайны тела" (США) приедет в Минск

25-03-2018, 18:47

Анатомическая выставка \"Тайны тела\" (США) приедет в Минск

Выставка была создана 7 лет назад в США. За эти годы она успела за эти годы объехать десятки стран и собрала около 30 миллионов зрителей по всему миру. Ее миссия прежде всего образовательная – показать людям, насколько сложно и при этом совершенно устроено наше тело. Также экспозиция помогает понять важность здорового образа жизни – сложно об этом не задуматься, когда тебе показывают почерневшие легкие курильщика.

Всего "Тайны тела" включает около 200 экспонатов: человеческие тела и органы они представлены практически в первозданном виде благодаря методу полимерной пластинации. Он заключается в замене всех жидкостей организма силиконом и позволяет сохранить структуру даже самых тонких тканей. Благодаря этому зрители могут увидеть то, что обычно видят только медики и ученые.

– Суть выставки не в том, чтобы пощекотать нервы, а чтобы рассказать, как работает наш организм. Как мы питаемся и дышим, как мы двигаемся. Изучив свое тело, мы сможем лучше заботиться о нем, наша жизнь будет здоровой, долгой и счастливой, – говорит создатель выставки Хайди Пинчелл.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию – от школьников и студентов до взрослых и пенсионеров. Помимо самих экспонатов она включает информационные стенды об истории анатомии и работе различных систем человека. В выходные билеты стоят от 130 до 195 тысяч рублей. Для посетителей в будние дни предусмотрены скидки.

"Тайны тела. Вселенная внутри" – это также прекрасная площадка для проведения выездных уроков для школьников. Группы от 10 учащихся по будням могут приобрести самые дешевые билеты – по 80 тысяч рублей, учитель проходит бесплатно. Предварительная запись по телефону (017) 293 03 74.

анатомическая выставка

"ТАЙНЫ ТЕЛА. ВСЕЛЕННАЯ ВНУТРИ" (США)

с 3 октября ежедневно с 11.00 до 21.00

"Минск-Арена", помещение Велодрома

Билеты: взрослый – 195 000, студенты и пенсионеры – 150 000, школьники – 130 000. В будние дни скидка на все категории до 20%. Продажа на входе и в кассах Kvitki.by в 42 городах Беларуси – http://www.kvitki.by/ru/cashiers

Инфолиния: (029) 199 60 66, (017) 293 03 74.

Официальный сайт: www.ourbody.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: