» » Группа Exegutor и Александр Помидоров записали песню о национальном супергерое

Группа Exegutor и Александр Помидоров записали песню о национальном супергерое

18-05-2017, 16:12

Группа Exegutor и Александр Помидоров записали песню о национальном супергерое

— «Латруга» — это белорусское наименование человека, который много пьянствует, — рассказывает гитарист группы Андрей Маслов. — Мы решили превратить этого персонажа, который является вполне естественным в отечественном пейзаже, в некоторое подобие народного героя. Сюжет песни таков: отовсюду угрозы, везде война и неприятности, но у нас есть супергерой Латруга, который выпьет пива и наваляет всем врагам. Естественно, и девушки, и дети от него без ума. Такое вот подобие американского Хэнкока, но своё, родное.

Инструментальная часть песни записывалась вместе с остальными песнями альбома: барабаны и бас на студии Maple Tree, гитары на студии Дмитрия Микулича.

— Для нашего грядущего альбома мы записали 13 песен, в числе которых была и песня «Beerdrinker», — говорит Андрей Маслов. — Стилистически она несколько выбивается из нашего репертуара. И вот однажды тёмным вечером нашему барабанщику Диме пришла в голову светлая мысль: может, перевести эту песню на белорусский язык и пригласить спеть человека из другой музыкальной тусовки? Как раз тогда я познакомился с Александром Помидоровым и подумал, что он лучше всего подойдёт для этой задачи. Саше идея понравилась, как и песня. После этого он сделал художественный перевод и быстро записал всё в студии.

Сейчас группа Exegutor готовится к выпуску полноформатного альбома, который, по словам музыкантов, традиционно будет в лучшую сторону отличаться от предыдущих релизов коллектива. Ближайшее выступление группы состоится 28 сентября в клубе Re:Public в рамках фестиваля Tattoo Fest 2014, во время которого будет впервые исполнена песня «Латруга».

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: