» » В Минске пройдет третий фестиваль 3D-картин

В Минске пройдет третий фестиваль 3D-картин

2-03-2018, 23:33

В Минске пройдет третий фестиваль 3D-картин

Организаторами, традиционно, выступают школа иностранных языков Streamline и рекламное агентство Панда. В этом году художники смогут включить всю силу своего воображения, чтобы создать Минск будущего. Каждая из восьми команд поразмышляет на тему традиций и новаций, технического прогресса и социальных составляющих мегаполиса будущего.

Городской фестиваль «Минск будущего» – это уникальное мероприятие, в рамках которого зрители смогут не только увидеть процесс создания 3D-картин на асфальте и принять участие в голосовании за лучшую работу, но и насладиться выступлениями творческих коллективов на двух разных сценах парка им. Горького.

В течение всего дня на различных интерактивных площадках посетители всех возрастов получат возможность выиграть ценные призы и подарки, посетить уроки иностранных языков на свежем воздухе, принять участие в живых мастер-классах самых разных направлений. Для детей будут работать игровые зоны и детские площадки с мелками и аниматорами.

Посетителей фестиваля ждет интересная насыщенная программа:

- Конкурс профессиональных художников в жанре 3D-графики;

- Выступления творческих коллективов, танцевальных школ, музыкальных групп и артистов на основной сцене парка;

- Мастер-классы по танцам различных направлений и капоэйре на второй сцене;

- Розыгрыш призов и подарков среди посетителей парка на сценах и площадках партнеров фестиваля;

- Открытая школа иностранных языков «Подиум», где будут проходить интересные занятия по английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому, польскому, чешскому и китайскому;

- Коммуникативно-развлекательный клуб от ведущих преподавателей Streamline «Покажи язык»;

- Площадка «Аллея звезд», на которой каждый желающий сможет оставить благодарность своему любимому преподавателю;

- Творческая зона для детей и взрослых, где вы сможете воплотить любые свои фантазии на листе бумаги;

- Игровая зона «Мосигра» - самые интересные настольные игры для любой компании;

- Буккроссинг, всемирное движение, смысл которого заключается в свободном передвижении книг от одного читателя к другому. Более 200 книг для обмена и чтения для посетителей фестиваля;

- Площадки активностей партнеров фестиваля: банк "Технобанк", краски "Альпина", напиток "LIDS", чай "Ахмад", компания LG Electronics, проект ПРООН/ГЭФ "Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь", проект ЕС/ПРООН "Разработка интегрированного подхода к расширению программы по энергосбережению", а также Mothercare.

- Выступление лекторов и мастер-классы от talaka.by.

Подведет итог Третьего ежегодного фестиваля 3D-картин «Минск Будущего» и выберет лучшего художника в технике 3D-рисунка компетентное жюри, оценив по достоинству полет фантазии, соответствие заданной теме и художественную составляющую каждой из 8 картин. Посетители же выберут своего победителя, отдавая голоса в номинации Приз зрительских симпатий. Помимо организаторов, свой призовой фонд участникам и победителям предоставят LG, SwissTime, Prastora.by. Подробности, в социальных сетях с хэштегом #3d_fest и на сайте www.str.by.

Приходите и голосуйте за то будущее, которое вам по душе!

Открытие 3D-фестиваля 6 сентября 2014 года в 12.00. Вход свободный.

Награждение победителей в 17.00.

В Минске пройдет третий фестиваль 3D-картин

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: