» » Белтелерадиокомпания готовится к трансляции «Славянского базара»

Белтелерадиокомпания готовится к трансляции «Славянского базара»

2-05-2018, 11:10

Белтелерадиокомпания готовится к трансляции «Славянского базара»

10 июля в 22.00 в эфире «Беларусь 1» и «Беларусь 24» – торжественное открытие «Славянского базара в Витебске» с участием Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова, Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», Пелагеи, Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо», Анастасии и Марии Толмачевых, арт-группы «Хор Турецкого», Сергея Волчкова, Алены Ланской, ТЕО, Ирина Билык, Потапа и Насти, Софи Эллис-Бекстор (Великобритания), групп «DSCHINGHIS KHAN» (Германия) и «RICCHI E POVERI» (Италия), Александра Рыбака (Норвегия) и других исполнителей. Зрителей также увидят презентацию участников ХХIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» и XII Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2014». Ведущие вечера – Елена Спиридович и Ольга Рыжикова (Беларусь), Владимир Березин и Дмитрий Губерниев (Россия), Оксана Антонюк и Тимур Мирошниченко (Украина).

11 июля в 22.00 телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» покажут концертную программу Союзного государства «Я люблю тебя, жизнь!». На сцену Летнего амфитеатра выйдут Анатолий Ярмоленко и ансамбль «СЯБРЫ», Искуи Абалян, Оксана Волкова, Владимир Гостюхин, Белорусский государственный хореографический ансамбль «ХОРОШКИ», вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС», фольклорный ансамбль «КУПАЛИНКА», Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов, Зара, Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева, Тина Кузнецова, арт-проект «СОПРАНО 10» и др. Ведущие – Светлана Боровская (Беларусь) и Артем Каминский (Россия).

12-13 июля в Летнем амфитеатре пройдет XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014», который в этом году изменил свой формат. Участникам, а их 21, предстоит пройти через сито полуфинала. В итоге в финале выступят 15 вокалистов. Организаторы намерены превратить XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» в зрелищное творческое состязание. Нашу страну на конкурсе представит Артур Михайлов. «Беларусь 1» и «Беларусь 24» будут вести прямую трансляцию двух конкурсных дней.

Торжественное закрытие фестиваля «Славянский базар в Витебске-2014», которое состоится 14 июля в 22.00, телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» также покажут в прямой трансляции. В концерте примут участие Николай Расторгуев и группа «ЛЮБЭ», Олег Газманов, Ким Брейтбург, Александр Буйнов, Борис Моисеев, Тимур Родригез, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов, ансамбль народной музыки «БЯСЕДА», группа «Чистый голос», Лили Иванова, группа «BLUE», Лайма Вайкуле, Константин Москович, Наталья Валевская и другие артисты, а также победители детского и взрослого конкурсов «Витебск-2014».

Помимо этого, Белтелерадиокомпания проведет запись и покажет в эфире «Беларусь 1» выступления арт-группы «Хор Турецкого», Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо», Олега Газманова, Бориса Моисеева, а также концерты «Парад улыбок», «Звезды Европы», «Звезды Шансон-ТВ», шоу «Телеассорти», программу «Вернулся я на Родину», подготовленную к 100-летию со дня рождения Марка Фрадкина, и др.

Благодаря трансляциям в эфире международного спутникового телеканале «Беларусь 24» концерты «Славянского базара» смогут увидеть жители в самых разных уголках планеты. Онлайн-вещание главных фестивальных концертов будет доступно для жителей Беларуси на официальном сайте Белтелерадиокомпании tvr.by.

Ориентироваться в событиях помогут дневники «Славянского базара в Витебске-2014», которые будут выходить на «Беларусь 1» и «Беларусь 24» перед эфирами концертов. Жизнь фестивального города будет освещаться в рамках ежедневной утренней программы «Добрай раніцы, Беларусь!» на «Славянском базаре в Витебске-2014».

Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании будет освещать музыкальный форум в «Новостях» и прямых включениях. Героями проектов «Наши» и «Актуальное интервью» также станут специальные гости фестиваля.

Традиционно активно участвует в освещении событий международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Белорусское радио. Дневники, информационные и музыкальные программы запланированы на Первом национальном канале Белорусского радио, радиостанциях «Радиус FM» и «Беларусь», канале «Культура».

Помимо прямых трансляций в эфире Первого национального канала Белорусского радио церемоний открытия и закрытия фестиваля, в дни проведения форума непосредственно из Витебска будут выходить тематические программы «Афіша», «Добры дзень», «Беларуская калекцыя», «Музычны алімп», «Культурная прастора». Отдельная программа «Маладыя таленты Беларусі» будет посвящена детскому конкурсу.

«Обеспечивать проведение прямых телевизионных и радиотрансляций, видеозаписи главных событий и эфиров концертов, освещение культурного форума в информационных программах теле- и радиоканалов на фестивале будет команда профессионалов Белтелерадиокомпании, в составе более чем ста человек», – отметила заместитель директора телеканала «Беларусь 1», руководитель проекта «Славянский базар в Витебске-2014» от Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер.

В дни проведения фестиваля на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by пресс-служба медиахолдинга будет вести онлайн-дневник «Витебск-2014. BACKSTAGE». В блоге будут размещены текстовые и фотоматериалы о самых интересных и важных событиях, происходящих в Витебске, о работе большой команды медиахолдинга.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: