» » "Славянский базар" в Витебске объединит артистов 30 стран

"Славянский базар" в Витебске объединит артистов 30 стран

6-04-2017, 07:36

\"Славянский базар\" в Витебске объединит артистов 30 стран

По его словам, международные конкурсы являются основой фестиваля, и в этом году появился отборочный этап в конкурсе исполнителей эстрадной песни, из 21 участника конкурса в финал выйдут только 15, сообщает РИА "Новости".

Впервые в фестивале примут участие представители Мексики. Не отказались от участия в "Славянском базаре" и украинские исполнители - среди участников форума Ирина Билык, Алексей Матиас, Потап и Настя.
В рамках фестиваля пройдут спектакли кукольных театров России и Беларуси, показы фильмов, встречи с кинематографистами, джазовый марафон и многое другое.

Конкурс вокалистов из разных стран наиболее точно отражает дух всего фестиваля, потому что он действительно становится международным форумом, заявил председатель жюри, заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург. В наше время, когда не совсем благополучные тенденции в отношениях между странами, момент единения, дружбы, культурного обмена очень важен, отметил он.
Певица Зара, которая в этом году вошла в жюри детского конкурса, считает, что "Славянский базар" - фестиваль с безупречной репутацией. Говоря о современной ситуации в мире Зара подчеркнула, что "музыка не имеет национальности, она всех объединяет".

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: