» » Grumpy Cat покорил любителей книг и комиксов на фестивале BookCon

Grumpy Cat покорил любителей книг и комиксов на фестивале BookCon

30-10-2017, 03:51

Grumpy Cat покорил любителей книг и комиксов на фестивале BookCon

Всю субботу проходили выступления, которые сопровождались появлением знаменитостей и актеров, изображающих фаворитов читателей на экране. Среди авторов бестселлеров и звездных гостей на первом в своем роде BookCon появились такие имена, как Стэн Ли (создатель человека-паука), Джон Гришэм, Дэвид Митчелл, Энн М. Мартин, Джефф Кинни, Р. Л. Стайна, Джеймс Паттерсон, Джон Грин и такие знаменитости, как Марио Батали, Тина Фей, Джейсон Сигел, Эми Полер, Кэри Элвес и Мартин Шорт.

Одним из самых популярных событий этого года было появление всеми известного и любимого Grumpy Cat. Ради возможности сфотографироваться с этой маленькой кошкой очередь начала выстраиваться с раннего утра, задолго до открытия Javits Centre, и уже в 11 часов конца очереди не было видно.

Grumpy Cat покорил любителей книг и комиксов на фестивале BookCon

Посетители могли побывать на специальных показах и панельных дискуссиях, где была возможность задать вопросы, а также можно было поучаствовать в литературных викторинах и показать свою эрудицию среди других фанатов.

Множество писателей с удовольствием подписывали книги на автограф-сессиях, и первые 200 человек получали книгу абсолютно бесплатно. Нетрудно догадаться, что к большей части известных авторов очередь была не намного меньше, чем к популярной кошке, однако некоторые люди умудрялись уйти домой с 20 книгами в подарок. Конечно, можно также принести свои экземпляры изданий. Тем не менее авторы (или другие знаменитости) могут отказаться подписывать все, что они сочтут неуместным.

Стоит отметить, что любителей читать в Нью-Йорке оказалось много. Более 10 тыс. человек приобрели билеты и посетили это мероприятие всего за 1 день. Стоимость входного билета - 30$, но с учетом того, что минимальная стоимость книги в США составляет 10$, количество подарков и впечатлений, которые посетители уносят с собой, превышает это с головой.

Grumpy Cat покорил любителей книг и комиксов на фестивале BookCon

Источник: RedSquare Media Corp

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: