» » На The Beatles Shabli выступят девочки-подростки

На The Beatles Shabli выступят девочки-подростки

15-07-2016, 10:31

На The Beatles Shabli выступят девочки-подростки

— Когда мы анализировали прошлый фестиваль, думали, куда двигаться, — рассказывает организатор фестиваля Ян Бусел. — Один из вариантов подразумевал качественное улучшение лайн-апа, приглашение большего количества иностранцев, мы даже вели переговоры с Питом Бэстом, первым барабанщиком The Beatles, и он готов был приехать. Но в итоге решили больше внимания уделить самой площадке, сделать большее количество зон и активностей.

В этом году на фестивале увеличится ярмарка: помимо торговли, там будут реализоваться социальные проекты. Планируются две детские зоны за счет расширения фестивальной территории за сцену. Там будут активности: вторая детская площадка в стиле Дикого Запада и территория для сообщества Epic Games — пародии на рыцарские сообщества с резиновыми и пластиковыми мечами. Вдоль речки посетителей будут катать пони и лошади, а за территорией хутора будет расположена таверна-музей польской культуры.

— Мы не хотели звать просто лабухов, которые «снимают» песни The Beatles, — говорит Ян Бусел. — В этом году мы пригласили оркестр Bulba Fusion, группы Flat, Artefact, The Apples. Кроме того, мы пригласили ростовскую группу Father McKenzie, которая исполняет редкие песни The Beatles, и казанскую группу Ça Va Bien, в которой играют девочки-подростки. Фестиваль семейный, на него приезжает много детей, поэтому мы хотели видеть детей и на сцене.

На второй день не будет большой сцены, её свернут за ночь. Хутор будет работать как агроусадьба: отдых, спортивные игры, ярмарочные зоны, йога, танцы, троллей, велопрокат. Фестиваль будет работать до шести вечера. В продаже есть билеты с местом на туристический автобус. Он выезжает в субботу в 11:30 из Минска и отправляется обратно в 23:30.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: