» » Исполнилось 125 лет легендарному комику

Исполнилось 125 лет легендарному комику

23-07-2016, 15:09

Исполнилось 125 лет легендарному комику Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Чарли Чаплин своей жизнью и своей работой доказал это. В апреле нынешнего года легендарному комику исполнилось 125 лет. Больше века живет во всем мире память об этом актере, его ролях и героях в еще немом, но таком ярком кино, передает tele.ru.
К сожалению, не каждый знает о том, что Чаплин являлся продюсером кинолент, автором сценария ко многим из них, а также сочинял музыку к фильмам.
Актер посвятил кинематографу огромную часть своей жизни, по человеческим меркам – это вся жизнь – 65 лет. На протяжении всей творческой деятельности Чарли Чаплин трижды становился обладателем наивысшей награды в кинематографе – статуэтки «Оскар».
Актерская стезя началась для артиста довольно рано. С четырнадцати лет Чаплин вместе с родным братом Сидом играл в театре. На первых порах это была пантомима, но уже спустя два месяца Чарли был зачислен в труппу театра.
Возможно, Чарли Чаплину сопутствовала удача. Ведь не каждому молодому человеку в юном семнадцатилетнем возрасте удается заключить контракт на сумму миллион долларов. Однако именно столько предложили актеру кинематографисты в 1917 году, когда Чарльз, поставив свою подпись под контрактом, в одну секунду превратился в самого высокооплачиваемого актера начала ХХ века. Чарли Чаплин благодаря своему таланту смог создать на экране образ, который безошибочно могут узнать люди любого возраста и в любой точке мира. Мало кому подвластен столь ироничный и юмористичный стиль игры.
Несмотря на столь веселый образ в кино, в жизни актер славился весьма сложным характером. Чарли Чаплин четырежды женился и был отцом одиннадцати детей. Не стало великого комика 25 декабря 1977 года.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: