» » Пианист Денис Мацуев даст сольный концерт в Минске

Пианист Денис Мацуев даст сольный концерт в Минске

2-08-2017, 10:09

Пианист Денис Мацуев даст сольный концерт в Минске

Имя Народного Артиста России Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Его по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности.

Стремительное восхождение музыканта началось в 1998 году после его победы на XI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в Москве. Сегодня Денис Мацуев -желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

Среди партнеров Дениса Мацуева по сцене всемирно известные коллективы США (Нью-Йоркский филармонический, симфонические оркестры Чикаго, Питтсбурга, Цинциннати), Германии (оркестры Берлинской филармонии, Баварского радио, Лейпцигский Gewandhaus, оркестр Западногерманского радио), Франции (Национальный оркестр, Оркестр де Пари, Филармонический оркестр Французского радио, Оркестр Капитолия Тулузы), Великобритании (оркестр ВВС, Лондонский симфонический, Лондонский филармонический оркестры, Королевский Шотландский Национальный оркестр и оркестр «Филармония»), а также оркестр театра La Scala, Венский симфонический, Роттердамский филармонический, Будапештский фестивальный и фестивальный оркестр Вербье, Maggio Musicale и Европейский камерный оркестры.

Один из музыкальных критиков так прокомментировал выступление Мацуева: «К середине концерта мне стало казаться, что музыка шла не от инструмента, а от его рук. Будто сами клавиши ударяли по его пальцам, извлекая чарующие звуки, которые живой волной разбегались по залу, накрывая каждого в нем присутствующего». Отзывы о его виртуозной игре на фортепиано были не раз опубликованы в таких ведущих мировых изданиях, как New York Times, The Guardian, Gramophone, Classics Today и многих других.

Для своего сольного концерта в Минске прославленный пианист выбрал произведения Петра Ильича Чайковского, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова. Программа также будет дополнена современными произведениями.

6 декабря Дворец Республики

Стоимость билетов: от 350 000 до 1 000 000 белорусских рублей

Справки и заказ билетов по телефонам:

+375 29 678 53 86

+375 29 283 53 86

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: