» » В Минске выступит группа Motörhead

В Минске выступит группа Motörhead

18-09-2016, 20:48

В Минске выступит группа Motörhead

Группа была образована в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми, который на протяжении всего существования группы остаётся её единственным постоянным участником. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х годов, когда альбом «Ace of Spades» получил статус золотого, заняв четвёртое место в британском хит-параде, а концертник «No Sleep 'til Hammersmith» ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода.

Группа Motörhead является одной из наиболее известных хард-рок-групп в мире, которая оказала большое влияние на развитие всей тяжёлой музыки. Хотя музыку Motörhead часто относят к хэви-металу, спид-металу или трэш-металу, и даже называют группу родоначальником двух последних стилей, Лемми не любит подобные ярлыки и предпочитает называть свою музыку «просто рок-н-роллом».

В Минске группа представит новый альбом «Aftershock», который вышел в конце 2013 года. Альбом был тепло встречен поклонниками группы, получил хорошие оценки музыкальных критиков и в первую неделю продаж разошёлся тиражом в 11 тысяч копий в США.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: