» » "Заспявай.BY": белорусские поэты приглашают молодых музыкантов

"Заспявай.BY": белорусские поэты приглашают молодых музыкантов

21-07-2016, 02:02

"Заспявай.BY": белорусские поэты приглашают молодых музыкантов

Герои ролика "Верш – гэта песня" призывают молодых музыкантов создать песню на стих современного белорусского поэта. В съемках приняли участие литераторы Андрей Адамович, Ольга Гапеева, Владзь Ленкевич, Виталь Рыжков, Вера Бурлак и Виктор Жибуль с сыном Кастусём. Конкурс проводят портал Tuzin.fm и благотворительный фонд "Вяртанне" при поддержке TUT.BY.

Цель ролика – показать многогранность современной белорусской поэзии, где стих сравнивается с утонченным танцем, напряженным боксерским поединком и с первобытным очарованием огнем.

"Мы хотим, чтобы молодежь проникалась и вдохновлялась хорошей белорусской поэзией. Чтобы молодые люди открыли для себя белорусский космос и поделились своим открытием со всеми", – отмечают организаторы конкурса "Заспявай.BY".

В продолжение ролика ожидается появление серии видеокомментариев от поэтов с размышлениями на тему современной поэзии, которые будут постепенно публиковаться на протяжении ближайших недель.

Подробные условия конкурса читайте на сайте Tuzin.fm (http://tuzin.fm/article/704/viers---heta-piesnia-pryjsou-cas-stvaryc-jaje.html).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: