» » «БПС-Сбербанк» и «Сбербанк-Технологии» вручили гранты на обучение студентам БГУИР

«БПС-Сбербанк» и «Сбербанк-Технологии» вручили гранты на обучение студентам БГУИР

20-12-2016, 04:57

«БПС-Сбербанк» и «Сбербанк-Технологии» вручили гранты на обучение студентам БГУИР

«БПС-Сбербанк» и «Сбербанк - Технологии» вручили гранты на профильное образование в сфере банковских информационных технологий студентам Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

Сертификаты на обучение по одной из 7 программ компании IBM на выбор, включая проезд и проживание, были вручены трем лучшим студентам БГУИР: Илье Козлову, Максиму Посаженникову и Ирине Сергеевой. Вручение было приурочено к 50-летию ВУЗа и состоялось на расширенном заседании совета университета в присутствии ректора, преподавателей, студентов, представителей органов государственного управления Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие Председатель Правления ОАО «БПС-Сбербанк» Василий Матюшевский и Генеральный директор ООО «Сбербанк - Технологии» Кирилл Громов.

Взаимодействие с ведущими вузами – одно из направлений стратегии развития международной группы Сбербанка России. Целевая программа профильного образования в сфере банковских информационных технологий рассчитана на учащихся старших курсов университетов России и СНГ. Студенты проходят обучение по специализированным программам, совместно разработанными ВУЗами, Сбербанком и вендорами. В результате студенты имеют возможность пройти стажировку в Сбербанке или его дочерних организациях с последующим трудоустройством.

«Мы рады поздравить ректорат, преподавателей и студентов с юбилеем университета. Вручение грантов сегодня - это только первый этап нашего сотрудничества с БГУИР и другими вузами страны, – отметил в своем выступлении Генеральный директор ООО «Сбербанк-Технологии» Кирилл Громов. – Целевая программа профильного обучения студентов предусматривает различные образовательные курсы и модули. Мы уже сегодня знаем, какие технологии будут востребованы в банковской сфере через 5 лет. И уже сейчас хотим готовить по ним квалифицированных специалистов».

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: