» » Canonical работает над почтовым клиентом для Ubuntu Touch и настольной Ubuntu

Canonical работает над почтовым клиентом для Ubuntu Touch и настольной Ubuntu

2-05-2018, 06:25

Canonical работает над почтовым клиентом для Ubuntu Touch и настольной Ubuntu

По информации на официальном сайте Ubuntu, компания Canonical разрабатывает почтовый клиент для мобильной ОС Ubuntu Touch и настольной версии Ubuntu.

Бзусловно, приложение для работы с электронной почтой является одним из наиболее востребованных компонентов в любой операционной системе без исключения. Конечно, в качестве альтернативы можно рассматривать веб-приложения Gmail, Yahoo Mail и прочих, но разработчики Ubuntu посчитали подобные альтернативы неприемлемыми. А поставленные во главу угла Canonical принципы конвергенции, которые подразумевают схожую кодовую базу для всех версий ОС Ubuntu, позволяют уверенно предположить, что будущее приложение будет запускаться и функционировать одинаково в независимости от используемой платформы.

Майкл Холл, один из разработчиков Ubuntu, рассказал, что первые шаги уже сделаны. В качестве основы используется Trojita, уже состоявшееся приложение с многолетней историей, а интерфейс и визуальное оформление будут позаимствованы у макетов дизайнера Андреа дель Сарто:

"Мы не начинаем с нуля, мы продолжаем строительство на отличном фундаменте, любезно предоставленном нам командой проекта Trojita. Они предлагают быстрый и лёгкий почтовый клиент на основе Qt, который идеально вписывается в концепцию Ubuntu".

Пока что проект находится в ранней стадии разработки, поэтому сроки выхода финальной версии пока не известны.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: