» » Мастер наладил в Якутии производство тушенки из… мамонта

Мастер наладил в Якутии производство тушенки из… мамонта

27-06-2017, 02:06

Мастер наладил в Якутии производство тушенки из… мамонта


Якутия, Февраль 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Пользователи WhatsApp начали пересылать друг другу изображения консервной банки с надписью «Мясо мамонта тушеное». К фотографии прилагается комментарий о том, что автор продукта – энтузиаст из Усть-Янского района. На самом деле, к превеликому сожалению потенциальных потребителей, мяса в банке нет.

Как рассказал «Якутии» работник районной биржи труда и энтузиаст популяризации родины мамонтов Анатолий Стручков, он планирует наладить серийное производство игрушечных мамонтов. В качестве маркетингового хода придумал поместить мягкую игрушку в сувенирную упаковку в виде консервной банки. Через очень короткое время стало ясно, что идея весьма удачна – якутские пользователи WhatsApp стали активно пересылать забавную картинку друг другу.

Мастер-энтузиаст хочет сделать мамонта полноценным брендом Устьянья, позиционируя его как родину ископаемых животных: «Я выпускаю брелоки, зарядки для айфонов, флэшки и другую сувенирную продукцию с символикой мамонта. В скором времени планирую собрать всех талантливых местных мастеров под единым районным брендом и наладить отлаженное производство».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: