» » Половина камер наблюдения установленных на дорогах Южного Урала не работают

Половина камер наблюдения установленных на дорогах Южного Урала не работают

23-07-2017, 02:30

Половина камер наблюдения установленных на дорогах Южного Урала не работают


Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области половина камер видеофиксации, установленных на дорогах, не работает.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета по промышленности ЗСЧО Челябинской области обсуждался вопрос о передаче дорожных камер видеонаблюдения на содержание регионального бюджета. Дело в том, что 50% аппаратуры на сегодняшний день не функционирует.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как отмечает начальник отдела главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Александр Красных, у муниципалитетов нет средств на обслуживание этого оборудовани. Между тем, только в Челябинске установлено 209 камер. На трассе М 5 числятся 6 систем, но пока все они не работают.

«Когда органы внутренних дел с 2012 года полностью перешли на федеральное обеспечение, у них не было запланировано денежных средств на содержание камер. В 2012 году большая часть камер еще работала. В 2013 году их становилось все меньше и меньше. У правительства региона не было рычагов, чтобы взять на себя эти камеры и начать их обслуживать», – отметил Красных.

На данный момент юридические вопросы решены, и обслуживание камер планируют передать в ведение региона. Уже через пару месяцев чиновники обещают запустить часть систем – тех, что не требуют больших финансовых вливаний.

«Сейчас мы забираем системы, построенные за счет областных средств с 2008 года. В октябре 2013 года для этого было создано областное бюджетное учреждение «Безопасный город». На баланс данного учреждения планируется передать 209 камер на 34 постах видеонаблюдения. На эти цели областным бюджетом предусмотрено 25,8 миллионов рублей. В этом году подымут данные системы, перезаключат договоры об электропитании, каналах связи», – отметил Александр Красных.

Стоит отметить, что вопрос дальнейшего обеспечения региона камерами наблюдения будет решаться в конце текущего года.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: