» » Google анонсировала Android Wear - ОС для носимых устройств

Google анонсировала Android Wear - ОС для носимых устройств

6-10-2016, 00:21

Google анонсировала Android Wear - ОС для носимых устройств

Google вчера официально представила Android Wear - версию операционной системы для использования в широком спектре миниатюрных электронных устройств, например, смарт-часов, интернет-подключаемых очков и прочих подобных гаджетов. 

Также ИТ-гигант сообщил, что аппаратными партнерами по запуску Android Wear станут компании LG, Asus, HTC, Motorola и Samsung. А The Fossil Group до конца этого года выпустит часы на базе Android Wear. 

Пока что Google не особо распространяется о характеристиках новой ОС. Были обозначены лишь ключевые функции: фитнес. Также известно, что Android Wear будет во многом полагаться на Google Now и голосовые команды. В анонсе говорится, что Android Wear будет предоставлять релевантную информацию, а также уведомления из социальных сетей, сообщения из мессенджеров и других источников и приложений. 

Кроме того, ОС будет оптимизирована на носимой медицинской электронике и фитнесс-трекерах. По словам компании, пока все это нишевые решения, но компания надеется на их более широкое использование. 

 

Также на сайте для разработчиков Android появилась секция, посвященная Wear.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: