» » Французские эксперты помогут в поисках исчезнувшего лайнера

Французские эксперты помогут в поисках исчезнувшего лайнера

15-10-2016, 05:59

Французские эксперты помогут в поисках исчезнувшего лайнера


Бангкок, Март 18 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Три эксперта из французского Бюро расследования авиакатастроф присоединятся к организации операции по поиску пассажирского Boeing-777-200, пропавшего после вылета из столицы Малайзии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Они отправятся в Куала-Лумпур, где, начиная с понедельника, присоединятся к своим американским коллегам из Национального комитета по безопасности на транспорте (NTSB). После анализа всей доступной информации о катастрофе они окажут содействие в организации поисков», – заявил министр транспорта Франции Фредерик Кювилье.

Данный шаг стал ответом на прозвучавшее 16 марта от властей Малайзии обращение к международному сообществу за помощью в поиске пропавшего лайнера. Согласно последнему заявлению главы Минобороны, и. о. министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна, число стран, задействованных в операции, увеличилось с 14 до 25.

По данным СМИ, малайзийские следователи ранее пришли к выводу, что пропавший Boeing мог быть угнан одним из пилотов или посторонним лицом, имеющим навыки управления воздушным судном. В настоящий момент эта версия является главной.

Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии 7 марта. Операция по поиску авиалайнера продолжается.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: