» » Командир ядерного арсенала под Иркутском получил 8 лет за мошенничество на 10 миллионов рублей

Командир ядерного арсенала под Иркутском получил 8 лет за мошенничество на 10 миллионов рублей

7-03-2017, 05:53

Командир ядерного арсенала под Иркутском получил 8 лет за мошенничество на 10 миллионов рублей


Иркутск, Март 17 (Новый Регион, Алексей Усов) – В иркутской области генерал-майор запаса Виктор Гайдуков получил 8 лет общего режима за особенности его хозяйственной деятельности в его бывшей войсковой части 39995.

Должность командира арсенала РВСН в иркутске-45 в/ч в иркутской области Гайдуков занимал с 2006 по 2010 годы. За это время он незаконно заработал больше десяти миллионов рублей только на одной доказанной афере.

С 2006 по 2010 год в воинской части активно строились объекты военного назначения. Не имея полномочий по подбору подрядных организаций и заключению с ними договоров, Гайдуков предложил учредителю ООО «СантехСтройСервис» за соответствующее денежное вознаграждение оказать содействие в привлечении этой организации в роли субподрядчика.

В дальнейшем военные объекты строил личный состав части, использовалась собственная автомобильная и инженерная техника, но на бумаге исполнителем работ значился «СантехСтройСервис». Субподрядчик же на протяжении нескольких лет ежемесячно перечислял «откаты» на банковскую карту Гайдукова. Эта же организация погасила кредитный долг Гайдукова перед банком в размере 500 тысяч рублей. Всего за несколько лет командир части получил от фальшивых подрядчиков больше 10 миллионов рублей, сообщили в Главном военном следственном управлении ЦВО.

Черемховским гарнизонным военным судом Гайдукову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания «генерал-майор запаса» и государственной награды – ордена «За военные заслуги».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: