» » Ubuntu Mobile понравится пользователям Android, но не понравится владельцам iPhone

Ubuntu Mobile понравится пользователям Android, но не понравится владельцам iPhone

4-09-2016, 10:14

Ubuntu Mobile понравится пользователям Android, но не понравится владельцам iPhone

Основатель и руководитель Canonical Майкл Шаттлуорт выступил на выставке CeBIT 2014, которая проходит сейчас в Ганновере. В  своем докладе он отметил, что грядущая мобильная платформа Ubuntu Mobile способна соблазнить пользователей Android, но вряд ли привлечет владельцев iPhone.

Платформа Ubuntu Mobile позиционируется компанией как унифицированная среда для любых устройств. И по предположениям Шаттлуорта, смартфоны и планшеты должны в конечном итоге сохранить лишь экран и батарею, тем самым устраняя необходимость платить несколько раз за одно и то же. То есть фактически речь идет о компактных «мозгах», которые по мере надобности вставляются в любое устройство, будь то телефон или компьютер.

Canonical и ее партнеры испанская BQ и китайская Meizu планируют в этом году выпустить первые смартфоны на базе операционной Linux-системы Ubuntu Mobile. И по их словам, новинка определенно лучше Android в том, что касается удобства взаимодействия.Но при этом она вряд ли окажется интересной любителям iPhone, которые эмоционально очень привязаны к среде Apple.

Ubuntu-коммуникаторы ценой от 200 до 400 долларов ожидаются к появлению осенью.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: