» » Какие задачи выполняет аспиратор медицинский

Какие задачи выполняет аспиратор медицинский

6-04-2023, 15:22

В медицинской практике хирургическим отсасывателем (аспиратором) называют специальное устройство, которое используют для удаления жидкости из различных полостей. Его применяют в качестве вспомогательного инструмента для освобождения респираторного тракта, проведения оперативных вмешательств и других манипуляций. Это незаменимый аппарат, от эффективности работы которого напрямую зависит жизнь пациента. Важно правильно подобрать модель с учетом мощности, вместительности, автономности и других параметров. 

Подробно о том, как и для чего используются медицинские отсасыватели, какие бывают виды отсасывателей, на что обратить внимание при выборе подходящей модели и почему важно не ошибиться с выбором производителя.

Что такое отсасыватель и для чего он нужен?
Аспиратор медицинский — это специальный прибор, предназначенный для удаления жидкого биологического материала из полости тела или операционной раны пациента.

В современной медицине отсасыватели являются одной из наиболее востребованных и в какой-то степени незаменимых категорий медицинского оборудования.

Чаще всего аспираторы приобретаются для хирургических отделений, хотя есть и другие сферы их применения: гинекология, неонатология, пульмонология, косметология и др. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно четко понимать, какие бывают типы отсасывателей и для чего применяется каждый из них.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: