» » С Тексаундом всегда тишина и комфорт

С Тексаундом всегда тишина и комфорт

14-03-2023, 18:58

Среди шумоизолирующих материалов «Тексаунд» еще не завоевал такую популярность, как пенополистирол или минвата. Это звукоизолятор, который только начинает обретать известность. Наиболее существенным преимуществом «тексаунда», что выгодно отличает его от материалов аналогичного предназначения, признаётся следующее: он полезную площадь помещения «не крадет». Ведь накладывается очень тонким слоем.

Таким звукоизолятором можно покрывать все поверхности помещения. Закрепляется звукоизолятор и на стены, и на пол, и на потолок. Стоит отметить, что мастера часто применяют «тексаунд» в сочетании с термоизоляционными материалами. Подобная связка повышает эффект от применения этой мембраны. Однако квадратура обычной квартиры не позволяет экспериментировать. Не всегда удается выделить лишнюю площадь, чтобы пожертвовать ею для обустройства мощной конструкции, гарантирующей идеальную звуко- и теплоизоляцию.

Именно поэтому был разработан материал, способный предохранять комнаты от проникновения шумов извне практически без уменьшения размеров комнаты. Однако добиться нужного эффекта удается лишь в том случае, если покрыть звукоизолятором комнату полностью, то есть все поверхности. 

tecsound — разработка специалистов известной испанской фирмы ТЕХSA. Эта же компания занимается выпуском инновационного материала в промышленных масштабах. Дело в том, что в Испании открыто крупнейшее месторождение арагонита. Указанный материал представляет собой основное исходное сырье.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: