» » Надежная мебель для раздевалок

Надежная мебель для раздевалок

14-03-2023, 18:51

Металлический шкафчики чаще всего располагают в крупных объектах из-за большого потока людей. Металл отличается надежностью и практичностью. Выбор в пользу этого материала обуславливает его антивандальная характеристика. Поскольку, в сравнение с ДСП, он более устойчивый к повреждениям.

Применять такие шкафчики практично в спортивных комплексах и бассейнах, благодаря тому, что высокая влажность не так сильно вредит металлу, как дереву.

Преимущества
Положительные черты металлических шкафов:

Благодаря тому, что фасады и полки сложно повредить ударами, а трещины и сколы на такой поверхности просто невозможны, такие изделия отличаются надежность.

Они быстро собираются, и разбираются. Это можно отнести к дополнительным плюсам при переездах.

Благодаря тому, что изделия изготавливаются из металла, их поверхность легко очистить от разного рода загрязнений. В силу того, что шкафы для раздевалок собираются, в случае поломки, любая из них легко заменяется на новую.

При изготовлении такой мебели не применяются формальдегиды, поэтому не происходит никаких вредных испарений. А это абсолютно безопасно и экологично.

При хранении в таких шкафчиках документов, вы можете быть спокойны, поскольку высокие температуры и огонь им не навредят.

Недостатки
Помимо положительных качеств, у изделий из металла существует ряд недостатков.

К ним относятся:

Холодная поверхность;
Скудная цветовая гамма.
Поверхность металлических изделий достаточно холодная, обычно это не вызывает дискомфорт, однако в холодный период года это весьма ощутимо. Если в помещении, где установлены шкафы еще и отсутствует отопление, одежда тоже будет холодной. Это достаточно неприятно, когда тебе необходимо на себя надевать холодные вещи.

Вторым недостатком является небольшой выбор цветов. Зачастую в магазинах можно встретить только модели в светло-серой гамме. Такой цвет считается универсальным и подходит под множество интерьеров. Тем, кто не готов на этом останавливаться, придется самим вносить изменения в цвет изделия. Это легко можно сделать при помощи баллончика краски. Но это все равно не самый приятный бонус у таких изделий.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: