Выбор каркасного дома

14-03-2023, 18:34

Каркасная технология строительства домов в России на пике популярности. Это неудивительно: по сравнению с традиционными кирпичными или даже газоблочными зданиями у каркасных домов много преимуществ. При этом изначально эта технология была разработана для Канады, которая по суровости климата даст фору даже России: за полярным кругом находится более трети канадской территории, а южных регионов у этой страны, в нашем понимании, нет вовсе. Отсюда простой вывод: технология строительства, которая подходит для Канады, подойдет и для российских условий.

Впрочем, как и почти везде в строительстве, высказаться однозначно в пользу каркасной конструкции нельзя. В комплекте с плюсами идут и серьезные минусы, некоторые из которых делают возведение каркасных домов в определенных условиях рискованным предприятием. В статье мы расскажем сразу об обеих сторонах этой технологии без приукрашивания и умолчания. А дальше выбор за вами. Предлагаем строительство каркасных домов в тюмени недорого.

Особенности каркасного дома
Первая особенность в том, что каркасные дома бывают разными. Канадские, финские и даже европейский фахверк — все это разновидности каркасного здания. Причем разница в характеристиках домов, построенных по разным видам каркасной технологии, может быть впечатляющей. Ближайший аналог — деревянный дом. Это может быть сруб, брусовое здание или тот же каркасник, и свойства всех этих видов деревянных домов сильно отличаются.

В России обычно под каркасным домом понимают дома, построенные по канадской технологии. Они доступные и самые простые с точки зрения монтажа. 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: