» » Дагестанский камень всегда востребован

Дагестанский камень всегда востребован

7-03-2023, 23:15

Какие бы эксклюзивные отделочные материалы ни появлялись, веками проверенный дагестанский камень не перестанет быть актуальным в оформлении как интерьеров, так и экстерьеров домов. Его идеальные практические свойства и сравнительно невысокая цена снискали славу среди домовладельцев Кавказа, Москвы, отдаленных регионов страны и ближнего зарубежья. Предлагаем воспользоваться предложением нашей компании и купить дагестанский камень непосредственно у производителя.

Особенности дагестанского камня
Уникальное месторасположение пластов дикого камня между Каспийским морем и Кавказскими горами наделило дагестанский камень такими же уникальными характеристиками, как и все, родившееся в недрах этой земли. Море насытило его солями и ионами йода. Горы подарили прочность и спрессовали осадочные породы в стойкий агломерат. Минеральные источники, омывая залежи дагестанского камня, работали над его неповторимой текстурой. А жаркое солнце наполняло жизнью и теплом. В итоге родился строительный материал с идеальными характеристиками:

Не имеет радиационного фона.
Не темнеет со временем.
Не теряет цвет.
Сохраняет тепло.
Обладает звукоизоляцией и шумопоглощением.
Влагоустойчив.
Выдерживает экстремальные атмосферные проявления.
Переносит резкие колебания температуры.
Пожаробезопасен.
Не распространяет плесень и грибки.
Не подвержен гниению и саморазрушению.
Податлив в обработке.
Не обременителен в уходе.
Каждый найдет для себя в дагестанском камне еще несколько положительных качеств. Можно лишь добавить, что он по-королевски привлекателен внешне. А если материал заказать у производителя, то цена дагестанского камня не превысит стоимости его искусственных аналогов. Дагестанский камень в Москве купить недорого можно у нас.

Виды дагестанского камня
Планируя обновление фасада или облицовку стен нового дома, необходимо определиться, какой именно дагестанский камень нужен:

Облицовочный камень песчаник.
Дагестанский известняк.
Облицовочный ракушечник.
Дагестанский камень доломит.
В зависимости от территории добычи натурального  камня, внешние данные и практические характеристики материала будут иметь различия. Поэтому лучше заранее познакомиться с особенностями основных сортов фасадного дагестанского камня, предложенных в каталоге компании.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: