» » Картридж легко вернуть к жизни

Картридж легко вернуть к жизни

7-03-2023, 23:12

Заправка картриджей — это не просто замена фотобарабана в картридже, а целый комплекс работ, включающий очистку бункера отработки, замену фоторецептора, магнитного вала, валов переноса и переноса изображения, чистку тонера, дозаправку тонером, тестирование и тестирование на совместимость. Как правило, при заправке картриджа к принтеру или МФУ используются следующие расходные материалы:

фотобарабан;
магнитный вал;
валы переноса и переноса с изображением;
бункер отработки;
тонер.

Как осуществляется заправка картриджей
Заправка картриджей – это один из самых распространенных видов работ по ремонту принтеров. Она может осуществляться как в специализированных мастерских, так и самостоятельно. Предлагаем заправку картриджей в спб недорого.

Но если вы решили воспользоваться услугами специалистов, то не стоит беспокоиться о техническом оснащении:

Это могут быть как обычные бытовые устройства, которые стоят в офисах и выполняют роль принтеров, так и более сложные устройства, оборудованные специальными системами для очистки тонера и другими устройствами, облегчающими работу.
Если же вы решили заняться заправкой картриджей самостоятельно, то вам следует знать некоторые особенности этой работы. Для начала определитесь с тем, какой картридж вам необходимо заправить. Подойдите к этому вопросу ответственно, потому что не всегда удается найти в продаже подходящий картридж. В некоторых случаях приходится менять весь комплект.
Прежде чем начать заправку картриджа, его нужно полностью зарядить. Для этого вставьте картридж в принтер и залейте чернила до самого верха. Заправка картриджа должна проходить в специально отведенном для этого месте. Направляйте струю чернил строго на картридж – чернила должны капать на него, а не на стол или пол.
Если чернила будут капать прямо на пол, то они растекутся в разные стороны, и вы не сможете правильно и ровно заправлять картридж. Чтобы предотвратить растекание чернил, налейте их в воронку, которая находится на корпусе картриджа.
Затем необходимо тщательно очистить внутренность картриджа от пыли и грязи. Это делается с помощью обычной зубной щетки. После этого нужно вставить новую, чистую, заправленную тонером бумагу. После того как бумага будет вставлена, необходимо закрыть картридж крышкой и затянуть ее.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: