» » Многие собаки живут в вольерах

Многие собаки живут в вольерах

7-03-2023, 23:06

Жители частного сектора или владельцы дач, загородных коттеджей практически всегда заводят на своих участках собаку. Пес охраняет территорию, предупреждает хозяина о приходе гостей, защищает всех членов семьи от нехороших людей и диких животных. Но самое главное – это, конечно то, что собака является лучшим другом и семейным любимцем. Чтобы любимому питомцу было уютно и комфортно жить на загородном участке, ему нужно построить дом – собачий вольер.

Какими бывают вольеры для собак и как сделать вольер для пса своими руками – об этом будет статья.

Функции собачьего вольера
Многие владельцы собак считают, что вольер воспринимается их питомцем как клетка или тюрьма. Однако это не так. Если правильно соорудить вольер и грамотно подойти к приучению собаки к ее новому жилью, в итоге пес полюбит свой уютный и теплый дом. Предлагаем вольер для немецкой овчарки недорого.

Внимание!
Ни в коем случае нельзя бить собаку в вольере, использовать ее изоляцию в качестве наказания за какой-то проступок.

Хороший вольер станет домом для собаки, в котором животному будет тепло в мороз, сухо в дождь и прохладно в летний зной. Кинологи отмечают, что собаки, конечно, любят простор, им необходимы прогулки и активные занятия, но, в то же время, пес нуждается в отведенной именно для него территории, которую он мог бы охранять и чувствовать себя там в безопасности. Именно таким домом и должен стать вольер для пса.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: