» » Популярный вариант сантехники

Популярный вариант сантехники

4-03-2023, 12:20

Необходимость наличия в доме или квартире элементарных санитарных удобств — это аксиома, которая сомнению не подлежит. В последнее время на смену стандартному решению с креплением унитаза к полу пришел подвесной унитаз. Инсталляция для унитаза с помощью современных дизайнеров возможна в нескольких вариантах, каждый из них обладает определенными преимуществами.

Что такое инсталляция для унитаза
От некоторой роскоши в сантехнике дизайнеры вернулись к аскетизму и простоте. Инсталляцией называется специальная несущая конструкция, которая удерживает вес унитаза, смывного бачка и сопутствующей арматуры. За счет того, что между сантехническим прибором и полом помещения образован зазор, он как бы «висит» в воздухе, производя впечатление легкой, изящной конструкции. А вся разводка и бачок скрыты, не бросаются в глаза за фальшпанелью. Только хвалебные отзывы заслужила инсталляция tece.

Как и любое новшество, подвесной унитаз тут же разделил пользователей на горячих поклонников и противников. Стандартные модели тоже имеют полное право на существование, ведь они:

надежно закреплены к полу
полностью выполняют свою основную функцию — удовлетворение естественных потребностей человека
Унитаз с инсталляцией обязательно потребует сооружения специальной перегородки — иначе будут видны все трубы и подключения. Но зато такое решение выглядит гораздо привлекательнее традиционного. Секрет скрывается в визуальном восприятии: у обычной сантехники бачок выглядит как естественное продолжение чаши, увеличивая ее в размерах (что на самом деле не так). Подвесной же вариант оставляет на виду только сам прибор. К тому же его проще вписать в любой интерьер — вот что такое инсталляция для унитаза.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: