» » Самый популярный вариант шкафа

Самый популярный вариант шкафа

4-03-2023, 12:14

Отдельно стоящий (корпусный) или встроенный шкаф купе – один из наиболее популярных видов мебели для жилых и нежилых помещений. Он позволяет рационально использовать каждый сантиметр, эффективно освобождать полезное пространство в малогабаритных комнатах, аккуратно хранить одежду, аксессуары, обувь. Среди преимуществ подобных конструкций выделяются следующие:

Экономия площади за счет раздвижных систем открывания и закрывания;
Непревзойденная вместительность;
Использование стен, потолка, пола в качестве корпуса;
Вариативность внутреннего наполнения, которая обеспечит порядок и удобство пользования 

Достоинства заключаются и в непревзойденной функциональности, характерной универсальности. Такие гарнитуры заменяют не только обычные вещевые шкафчики, комоды, но и телевизионные тумбы, серванты, привычные для россиян «стенки», которые ставятся в зал. Можно выбрать шкаф в спальню, гостиную, прихожую, детскую. Он везде будет смотреться уместно и гармонично, обеспечивая порядок и удобство пользования. Главный критерий хорошего выбора – учитывать имеющиеся габариты помещения, интерьерного оформления и возложенных задач.

Модельное разнообразие: советы и рекомендации по выбору
Ввиду популярности «купе», их востребованности при обустройстве как жилых, так и нежилых помещений, на рынке представлен огромный выбор моделей, а также их внутреннего наполнения. Гарнитуры изготавливают в любых габаритных исполнениях, из ЛДСП или МДФ плит, используют разнообразный декор. Поэтому правильно выбрать шкаф купе в ту или иную комнату не так уж просто. Предлагаем шкаф купе на заказ тюмень недорого.

Чтобы разобраться в ассортименте, можно условно разделить гарнитуры на следующие категории и группы:

1 Возможные конфигурации – встроенные, корпусные, с одной боковиной, с антресолями, с комбинированными панелями, с открытой частью (например, для ТВ), угловые, диагональные, диагонально-угловые.
2 Тип раздвижной системы – нижнеопорная (простая и недорогая, подходит для корпусных изделий) или верхнеопорная (оптимальное решение для встроенных моделей, обеспечивает максимальное удобство пользования).
3 Функциональное наполнение – обычные и выдвижные полки, ящики, штанги для одежды, стойки для галстуков, выдвижные или стационарные сетки, сотовые полки, эскалаторы и системы с возможностью прокрутки.
4 Виды декора – с фотопечатью, с пескоструйными рисунками, с витражами, фресками и гравировками, узорчатыми бевелями, ручной росписью, с кожей и ротангом.
5 Материал корпуса, полок – ДСП, ЛДСП, ДВП, МДФ.
Также можно выбрать цвет шкафа, фактуру основного материала, дополнительные аксессуары.

Преимущества и недостатки встроенных систем хранения
Главный плюс подобной конструкции заключается в экономии полезного пространства. Всю глубину шкафа можно «вогнать» в простенок между комнатами, не затронув полезные сантиметры. Это особенно актуально для малогабаритных квартир.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: