Формы для изготовления мыла

16-02-2023, 23:23

Практически каждая мастерица мыловарения рано или поздно сталкивается с вопросом «какая форма для мыла лучше – пластиковая или все же силиконовая?». Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Чтобы выбрать идеальные формочки, необходимо рассмотреть все достоинства и недостатки представленных на рынке изделий.

Пластиковые формочки
Пластиковые формы для мыла изготавливаются из высококачественного пластика с толщиной 0,75 мм. По популярности они ничем не уступают силиконовым аналогами, и все благодаря нескольким важным достоинствам.

Прочность. При правильном аккуратном использовании, вы можете быть уверенными, что пластиковые заготовки прослужат вам не один год.
Огромный ассортимент. На рынке представлено более 1000 наименований пластиковых заготовок на любой вкус. Вы можете приобрести заготовки в виде геометрических фигур, аппетитных десертов, животных и птиц, знаков Зодиака, сердец. А что уж говорить о вариантах на морскую, праздничную, восточную или зимнюю тематику!
Удобство работы. С прозрачными пластиковыми заготовками вы сможете без труда создавать многоцветное мыло с интересным узором.
Выраженная жесткость. Именно благодаря ей вы сможете изготовить мыло с четким детализированным рисунком, создав тем самым мини-шедевр.
Стоимость. Пластиковые заготовки могут быть в несколько раз дешевле силиконовых аналогов.
Нетребовательность в уходе. Поддерживать подобные изделия в идеальной чистоте очень легко – они совершенно нетребовательны в уходе.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: