» » У каждой раковины свой смеситель

У каждой раковины свой смеситель

23-01-2023, 14:59

На современном рынке сантехнических приборов представлен большой выбор смесителей, предназначенных для раковин. Они могут иметь отличия в дизайне, функциональности и конструкции. Кроме того, что каждый элемент должен гармонировать с интерьером комнаты, оборудование должно быть функциональным. Все это поможет сделать использование смесителя не только комфортным, но и приятным.

Особенности
Смеситель – это изделие, которое устанавливают с целью подачи воды и регулирования интенсивности ее потока. Эта установка должна быть выполнена исключительно из качественного и сверхпрочного материала, а также отличаться надежным креплением, иметь привлекательный и оригинальный внешний вид, обладать возможностями, позволяющими работать установке на протяжении длительного времени исправно.

Смесители имеют разный внешний вид, но принцип их действия одинаковый и простой. После поворота крана вода начинает поступать к изливу, тем же краном можно контролировать напор и температуру воды. Для того чтобы вода перестала поступать из излива, смеситель для раковины возвращают в начальное положение.

Способы управления

Каждый смеситель относят к определенному типу:

двухрукоятный;
однорычажный;
термостатический;
сенсорный;
с управлением за счет сенсора и рычага.

Двухрукоятный смеситель относится к классическому типу приборов. Регулировка подачи жидкости происходит за счет двух вентилей, один из которых отвечает за подачу горячего потока, другой – за подачу холодного. Такие модели имеют большой спрос благодаря своей надежности, ведь если у них будет замечена протечка, их легко отремонтировать.

Большой популярностью, также как и двухвентильные, пользуются двухрычажные модели. Их устройство и характеристики практически не отличается, а установка может быть как накладной, так и размещенной на сантехнике с помощью гибкой подводки.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: