» » Пересадка волос благоприятно скажется на прическе

Пересадка волос благоприятно скажется на прическе

3-01-2023, 00:24

В зависимости от состояния волос человека можно определить здоровье его организма. Если локоны становятся тусклыми, сухими и безжизненными, выпадают, появляется алопеция – это первые признаки, что в организме происходят разрушительные процессы. Исправить ситуацию помогает пересадка волос на голове: плюсы и минусы процедуры говорят об устранении алопеции с помощью пересадки графтов.

Что такое пересадка волос и как она выполняется
Концепция донорской доминанты была сформирована еще в 1960 году, когда проблема облысения стала распространенной, а алопеция считалась неизлечимой болезнью. Учеными было доказано, что волосы с затылочной и височной части головы наиболее стойки генетически. Эти области не реагируют на гормональные нарушения в организме и пересаженные от донора хорошо приживаются на новом месте.

Спустя 30 лет было сделано еще одно открытие – научились пересаживать не только кусочки кожи, но группы фолликулов на луковицах. Такие группы содержат до 5 корешков в каждой луковице. Трансплантация новых локонов была сделана в первый раз в России в 1996 году. Предлагаем пересадку волос для женщин недорого.

В первом случае специалист делает небольшие надрезы на коже головы. При безоперационном методе надрезов можно избежать. Новая методика позволяет использовать специальный инструмент, делающий процедуру трансплантации практически безболезненной.

Операционные методы пересадки волос
Изначально была изобретена хирургическая методика вживления новых донорских элементов. Врач извлекает небольшие кусочки кожи с затылочной области лоскутным способом. В процессе операции делаются надрезы.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: