» » У электриков ответственная работа

У электриков ответственная работа

3-01-2023, 00:22

Невозможно представить современный быт или производство без электричества. Оно применяется как для освещения, так и для работы различного рода устройств, систем вентиляции и кондиционирования, отопления, связи и др.

Под электромонтажными работами понимается комплекс строительных работ, осуществляемых при новом строительстве, либо модернизации и реконструкции зданий и сооружений различного предназначения, и предполагающих монтаж электрических сетей электрооборудования. Такие работы включают прокладку наружных и внутренних сетей, монтаж пусковой и защитной аппаратуры, монтаж электрических щитов, коробок, электроосвещения. ГОСТ-23887-79 определяет электромонтажные работы как монтаж электроизделий или их составных частей, имеющих токоведущие элементы.

Под электромонтажом подразумевается весь перечень работ, необходимых для комплексной электрификации объекта. Иначе говоря, он включает комплекс мер по первичному устройству или реконструкции систем обеспечения и управления электроэнергией. Цель электромонтажа - подключение потребителей к источникам электроэнергии, начиная от установки розеток и заканчивая обеспечением системой бесперебойного электроснабжения всего объекта. Качество и сроки электромонтажных работ напрямую зависят от навыков команды специалистов.

В процессе выполнения электромонтажных работ перед исполнителями (электромонтажные организации и пр.) возникают такие сложнейшие задачи, как автоматизация рабочих процессов или установка электрики в сложных производственных цепях. Вызвать электрика недорого можно у нас.

Электромонтажные работы должны производиться с учетом ряда стандартов, таких как – Правила установки электроснабжения (ПУЭ), Строительные нормы и правила (СНиП), инструкции производителей электрического оборудования.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: