» » Высокая популярность керамзита

Высокая популярность керамзита

23-12-2022, 23:39

Керамзит — это строительный материал, но его использование распространено за пределами сооружения зданий и ремонтирования помещений. Качества гранул делают их универсальными, доступными для применения в различных сферах.

Что такое керамзит
Материал получают из глинистого сланца. Путем обжига из породы получают пористые гранулы, легкие по весу. Внешний вид керамзита напоминает гравий, отличает его шероховатая поверхность коричневого цвета. Изготовление гранул происходит в специальных печах при температуре плавления 1200–1300 градусов Цельсия. Плотность стройматериала зависит от его типа, достигает 800 кг/м3.

Керамзит отличается следующими качествами:

высокая прочность;
легкость, маленькая масса;
кислотоустойчивость;
безопасность для окружающей среды;
способен к звуко-, теплоизоляции;
огнестойкий, выдерживает большие морозы;
низкий уровень водопоглощения.
Керамзит бывает в форме гравия, песка или щебня. Разница между видами заключается в размере зерен. У нас можно купить керамзит в калининграде недорого.

Фракция — это группа материала, выделенная на основе величины зерен. Для изготовления песочного варианта гранулы дробятся до состояния мелких частиц. Диаметр песчинки не превышает 5 мм. Массу используют для теплоизоляции пола, межкомнатных стен. Она пригодна для создания сверхлегкого бетона, применяется в производстве цементного раствора.

Величина гравийных частиц и зерен щебня колеблется от 0,5 до 4 см. Материал представляет собой округлые или овальные пористые гранулы. Щебень насыпают под бетонную стяжку. Круглый керамзит используют при утеплении деревянных полов, изготовлении цемента.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: