Лучшее решение для майнинга

22-12-2022, 00:33

Новости криптовалют пестрят заголовками о том, как курс Биткоина бьет рекорды. В России и других странах на ведущих криптопорталах Bitcoin занимает первые строчки. Биткоин сегодня – основной драйвер всего крипторынка, и к нему привлечено все внимание пользователей и инвесторов. Заработать на Биткоине хотят практически все. Для этого используются разные способы, в том числе и майнинг. Для майнинга Биткоина используется специальное оборудование, в частности ASIC.

Что такое ASIC?
ASIC, если перевести с английского языка, означает особое устройство, которое используют для того, чтобы выполнять криптографические вычисления, что связаны с майнингом криптовалюты по определенным алгоритмам.

Чаще всего используют ASIC для майнинга Биткоинов, асики для майнинга Эфира, поскольку рейтинг данных криптовалют самый большой из всех существующих. С помощью ASIC можно добывать в принципе любую криптовалюту, но подавляющее большинство пользователей занимаются майнингом Биткоина. У нас можно купить asic майнер недорого.

В асиках применяются специальные схемы, которые разработаны для самого эффективного проведения вычислений функций хеширования, есть корпуса и системы охлаждения оборудования. У них есть определенные преимущества.

Преимущества
Они быстро запускаются, ухаживать за ними просто. Хешрейт высокий. Потребляют незначительное количество электрической энергии, если сравнивать их с видеокартой или процессором. Рентабельность высокая, окупаются быстро.

Благодаря тому, что у них усиленный корпус, и система охлаждения мощная, они долго работают, и подключить их не составит особого труда. С монтажом справится и новичок.

Однако, ASIC для майнинга Биткоинов имеют определенные недостатки, хотя их и немного. Проводить на них вычисления, которые отличаются от предустановленных производителем, невозможно. Они шумят, выделяют много тепла. Мощные ASIC вынуждают пользователей приобретать отдельный блок питания.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: