» » Удобный формат репетиторства

Удобный формат репетиторства

15-12-2022, 00:35

О дистанционном репетиторстве в наши дни наслышаны многие – его популярность растет с каждым годом и привлекает все больше внимания со стороны педагогического сообщества. Оно представляет собой совершенно новый формат занятий и отвечает всем требованиям преподавателя, ставящего в своей работе превыше всего комфорт и удобство. Потребителей репетиторских услуг, учеников и их родителей, интересует дистанционное репетиторство не меньше, поскольку оно сочетает в себе все элементы идеального занятия с репетитором: приемлемая цена, высокое качество и хорошие условия. Обе стороны находят в дистанционном формате для себя немало преимуществ, но когда приходит время принять решение, зачастую чаша весов склоняется в сторону традиционных занятий. И это не удивительно: на кону стоят деньги родителей, репутация преподавателя и, главное, бесценное время ученика, терять которое нельзя ни при каких обстоятельствах. Жизнь часто учит нас быть консерваторами и выбирать синицу в руках, а не журавля в небе, однако дистанционное репетиторство – совсем не тот случай. Почему? Разбираемся ниже.

У вас будет больше свободного времени

Преподаете в школе днем, а вечером даете частные уроки? Или зарабатываете на жизнь только репетиторством? А может, вы подрабатываете репетитором только по выходным? Как бы ни был составлен ваш график, лишняя минутка может принести вам большую пользу. Благодаря переходу от очного формата занятий к дистанционному вы можете взять в освободившееся время нового ученика, передвинуть прежних клиентов или просто выделить это время для отдыха и своей семьи. Вы начнете существенно экономить свое время и время ваших подопечных, особенно, если вы живете в отдаленных друг от друга районах. И, кроме того, вам не придется тратиться на дорогу, – сплошная выгода!

Вам не придется быть воспитателем

В теории работа репетитора – это восполнение пробелов в знаниях ученика. На практике же в этой профессии кроме обучения часто приходится брать на себя обязанности воспитателя. Многие репетиторы сталкиваются с тем, что дети не умеют концентрироваться, быть собранными, не знают, что такое чувство ответственности, и слабо понимают, как контролировать себя и свою работу. По большому счету, всему этому ребенка должны учить его родители, а не репетитор, но на деле происходит все с точностью да наоборот. Дистанционное обучение снимает с педагога эту ответственность. По Скайпу репетитор не может проследить, насколько честно ученик подходит к своей работе – теперь эта обязанность лежит на нем самом и его родителях. А это значит, что можно больше времени посвящать получению новых знаний. Рекомендуем отличного онлайн репетитора по математике.

Больше не будет раздражающих факторов

Если у вас уже был опыт репетиторства, то вам наверняка знакомы такие проблемы как тянущийся с кухни запах еды, шум ваших домашних, присутствие домашних животных в комнате занятий и других бытовых мелочей, которые могут отвлекать во время обучения. Предположим, что на вас они не имеют никакого воздействия, однако для многих клиентов они могут стать решающий фактором при принятии решения отказаться от ваших занятий. Скайп убережет вас от этих проблем, и, в качестве приятного бонуса, освободит вас от обязанности наводить в доме порядок перед каждым занятием.

У вас будут ученики, полностью довольные вашей кандидатурой

Дистанционное репетиторство в России впервые стало популярно среди жителей больших городов. Оно разрешило, как казалось тогда, неразрешимую проблему тысяч учеников, проживающих в спальных районах. Каждый из них искал хорошего и высококвалифицированного репетитора, при этом с низкой стоимостью занятий и проживающего недалеко от дома. Однако имеющиеся предложения вовсе не отвечали их требованиям: один брал дешево, но преподавал плохо, другой преподавал хорошо, но брал дорого, а третий хоть и отвечал всем требованиям, но жил в двух часах езды. Так и родился спрос на репетиторов-дистанционников. И ехать далеко не нужно, и цена приемлемая, и выбор преподавателей хороший.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: