» » Офисные растения требуют специального ухода

Офисные растения требуют специального ухода

20-10-2022, 20:58

Живые растения – это лучший способ украсить офис и создать в нем уютную, благоприятную обстановку! Они необходимы для повышения работоспособности, улучшения микроклимата и даже для отдыха. С их помощью можно «оживить» интерьер, а также сделать его ярче!

Некоторые люди выбирают для офиса искусственные растения, так как считают их более практичными. Ведь за ними не нужно ухаживать и они не погибнут. Но они никогда не принесут столько пользы, как живые. К тому же, если грамотно подойти к озеленению офисных помещений, то никаких проблем не будет! Главное, доверить это дело профессионалам.

Живые растения нуждаются в определенном уходе. Нельзя просто заказать первый понравившийся цветок в горшке и поставить его в любое место. Для начала необходимо правильно подобрать флору, исходя из температурного режима, освещенности и микроклимата. Этим занимаются опытные специалисты, хорошо разбирающиеся в растениях.

Для офисов выбираются неприхотливые разновидности растений. Но даже они нуждаются в регулярном поливе. Если не соблюдать режим полива, то растение может заболеть или начать портиться. Важно, чтобы за полив отвечал один человек, тогда не будет нарушаться график.

Также любой цветок нуждается в пересадке. Некоторые разновидности пересаживаются раз в год, некоторые раз в 2-3 года. При этом нужно правильно выбирать почву. Как правило, в офисах растения пересаживаются одновременно. Лучшее время для этого – весна. Предлагаем уход за растениями недорого.

Чтобы растения всегда выглядели идеально, их нужно очищать от пыли, удалять сухие листья, удобрять, защищать от вредителей. Некоторые сорта нуждаются в лакировке лиственного покрова. Для удобрения можно использовать комплексные средства, но лучше для каждого вида подбирать их индивидуально.

Что касается освещения – здесь тоже все индивидуально! Для многих разновидностей идеальное место – это окно. Но ведь есть и такие, которые не переносят прямого солнца и им нужна полутень. При недостаточной освещенности можно использовать фитолампы.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: