» » Даркнет предлагает расширенные возможности

Даркнет предлагает расширенные возможности

17-09-2022, 00:29

При слове «даркнет» у многих пользователей может возникнуть ассоциация с хакерами, торговлей различными веществами, и тому подобной незаконной деятельностью. Отчасти, так и есть. Но на самом деле эта сторона Интернета не так страшна, и посещают ее не только злоумышленники.

Инструкция по даркнету: 10 фактов
Что значит даркнет? Это страницы в Интернете, которых нет в выдаче «обычных» поисковых систем, и на которые нельзя зайти через «обычные» браузеры — для доступа к ним используются специальные приложения, которые шифруют трафик. Мы подскажем в даркнет как войти быстро.

Даркнет и Deep Web — это одно и то же? Нет. Дипвеб — это страницы «обычного» Интернета, недоступные для индексации и доступа посторонних. Например — закрытые страницы в соцсетях, закрытые форумы, корпоративные сайты, сайты правительственных и госучреждений, базы данных — короче все, куда предоставляется доступ не всем подряд. Зайти на них можно и через обычный браузер, главное иметь логин и пароль (иногда — если ваши айпи и/или мак-адрес будут внесены в списки разрешенных).

Насколько велик даркнет? Совсем невелик. В «обычном» Интернете работает около 1.8 млрд сайтов. В даркнете — не более 100 тысяч, то есть в 18 000 раз меньше. Причем сайты там очень часто появляются и исчезают.

Легко ли попасть в даркнет? Очень легко. Если не делать ничего противозаконного и не параноить насчет максимальной анонимности, то достаточно просто скачать специальный браузер для даркнета, и можно погружаться.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: