» » Microsoft добавила управление жестами в смартфоны на Windows Phone 8

Microsoft добавила управление жестами в смартфоны на Windows Phone 8

6-08-2018, 01:30

Microsoft добавила управление жестами в смартфоны на Windows Phone 8

Microsoft выпустила приложение бета-версию приложения Gestures («Жесты») для устройств на Windows Phone, оно позволяет управлять смартфоном при помощи жестов, не прикасаясь к экрану. Программа доступна для скачивания в маркете Windows Phone Store.


ПО поддерживает только смартфоны на Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. Как отмечается в описании функций новой программы, на моделях Lumia 630, Lumia 635 и Lumia 530 функциональность Gestures Beta ограничена.


Приложение позволяет управлять некоторыми функциями смартфона при помощи специальных жестов. Так, пользователи могут ответить на звонок, поднеся смартфон к уху, перевернуть устройство экраном вниз, чтобы заглушить звук при входящем вызове, или включить громкую связь во время разговора, расположив гаджет экраном вверх на плоской поверхности.


Согласно данным портала Pocket-Lint, компания пока тестирует приложение, чтобы в дальнейшем выпустить его и на своей операционной системе Windows 10. Также, по слухам, которые появились в июне это года, Microsoft должна представить для Windows Phone жесты, аналогичные тем, что присутствуют на приставке Kinect. Аналогичная функциональность уже доступна на некоторых Anroid-смартфонах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: